Последние новости

С Днём работников леса

С Днём работников леса

В шкафу Александра Тимофеевича Евмененко бережно хранится зеленая форма лесничего. Там же, среди старых бумаг и газетных вырезок, аккуратно сложены Почетная Грамота Верховного Совета БССР, медали участника ликвидаций…
Течение времени нельзя нам удержать

Течение времени нельзя нам удержать

Жизнь коротка - понять нам это надо,А мы чего-то в этой жизни ждём,Задач пред нами высится громада,Откладывать нельзя их на потом!   {mp4}Tak prohodit zhizn{/mp4}    
С Днем Советской Армии и Военно морского Флота

С Днем Советской Армии и Военно морского Флота

Кто сей день всегда чтит свято,Служит иль служил когда-тоВ море, в небе, на землеВ этот праздник в феврале,Ратный труд хочу восславитьИ мужчин всех-всех поздравить,Гордость общую деля,С двадцать третьим…
Новогоднее шоколадное печенье с глазурью

Новогоднее шоколадное печенье с глазурью

Новогоднее шоколадное печенье с глазурью   Время приготовления: 1 час 20 минут Ингредиенты Для печенья: — 4 стакана муки; — 2 яйца; — 1 ч. л. разрыхлителя; —…
( 0 Голосов ) 
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Компания Microsoft озвучила риски, с которыми сталкиваются российские домашние пользователи при работе с нелицензионным программным обеспечением. Данные основаны на сентябрьском исследовании компании IDC.

В ходе анализа, специалисты выявили семь ключевых рисков, включающих частичную или полную потерю важных данных из-за нестабильной работы системы, использование чужого ПК в качестве шлюза для рассылки нелицензионного контента и хакерских атак, использование компьютера жертвы для распространения нелегального контента, кража идентификационных данных пользователя в соцсетях и последующее совершение незаконных операций от лица жертвы. Кроме того, среди рисков обозначены похищение конфиденциальных данных и их публикация на общедоступных ресурсах, похищение конфиденциальных рабочих документов жертвы, а также доступ злоумышленников к логину и паролям систем интернет-банкинга и к данным банковских карт пользователей. По данным МВД России, число мошенничеств с использованием интернет-технологий в 2009 году возросло на 30%, а размер украденных сумм увеличился в 3 раза.

Подобные угрозы реальны из-за того, что пользователи контрафактного ПО не имеют права на системные обновления для закрытия ошибок в коде и уязвимостей, которые используют злоумышленники для написания и распространения вирусов и другого вредоносного ПО.

"Проблем можно избежать, используя лицензионное программное обеспечение, которое гарантирует стабильную и безопасную работу ПК, повышает его производительность и скорость работы, - отметил Павел Черкашин, генеральный директор по потребительской стратегии и онлайн-сервисам Microsoft в России. - Стоит отметить, что в нашей стране постепенно растёт число ответственных пользователей, которые выбирают легальное ПО. И особенно приятно, что среди покупателей лицензий становится все больше домашних пользователей, которые вслед за корпоративными клиентами начинают видеть и ценить преимущества лицензированных продуктов. Но при этом не стоит забывать, что уровень компьютерного пиратства в России остается в целом значительно выше среднемирового: 67% против 43% по миру".

"Различия в уровне безопасности для пользователя еще более ощутимы, если речь идет не об абстрактном программном обеспечении, а об операционной системе Windows. Помимо всех прочих угроз, отмеченных в исследовании IDC, пользователь пиратской версии также лишён возможности установки бесплатного антивируса Microsoft Security Essentials, при попытке загрузки которого Windows проверяется на подлинность. А это значит, что система не может обеспечить безопасность его компьютера", - прокоментировал Денис Гуз, руководитель отдела по продвижению лицензионного ПО Microsoft в России.

"Наши выводы о рисках и ущербах базируются на многочисленных опросах конечных пользователей, которые IDC ежегодно проводит не только в России, но и по всему миру. Эти исследования свидетельствуют о том, что существует прямая зависимость между наличием лицензий на используемое ПО и количеством тех рисков, которым подвергаются пользователи. Они также показывают, насколько заблуждаются пользователи, считающие, что существует безопасное ПО, - подчеркнул Тимур Фарукшин, директор по консалтингу IDC Россия/СНГ. - Тесты, проведенные IDC, показали, что очень часто вредоносный код изначально распространяется с пиратскими продуктами, и их способность регулярно принимать обновления от производителя уже никак не влияет на безопасность системы. Сегодня, когда цена легальных копий самых распространенных программных продуктов для домашних пользователей измеряется одной-двумя тысячами рублей, а потенциальные потери от использования пиратских версий могут многократно их превосходить, невозможно найти сколько-нибудь разумных причин для продолжения использования нелегальных продуктов".

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Язык сайта

Russian English French German Italian

Краткие новости

:

Пока мы живы, можно все исправить…

Все осознать, раскаяться… Простить.

Врагам не мстить, любимым не лукавить,

Друзей, что оттолкнули, возвратить…

 

Пока мы живы, можно оглянуться…

Увидеть ...

Три девицы под окном

Размечтались вечерком.

(Хоть сейчас век двадцать первый,

Те остались же проблемы,-

Мужика как заманить,

 

На себе скорей женить,

Чтоб с женой одной он жил

И по ...

Прежде чем завинчивать шурупы, нужно проколоть шилом или просверлить тонким сверлом отверстия глубиной не больше половины длины шурупа. Затем нужно вставить в отверстие шуруп, вдавить его или слегка ...

Вход/Регистрация

Опросы

Какой информации Вы хотели больше увидеть на сайте...


Статьи, файлы, ссылки, выложенные на сайте, были найдены в сети интернет как свободно распространяемые и предоставлены лишь для ознакомления с ними, с последующим удалением с вашего компьютера и покупкой (при необходимости) у авторов. Если вы являетесь правообладателем какого либо контента и не желаете его свободного распространения, сообщите нам и нарушение будет устранено.

Яндекс тИЦ
www.work-zilla.com

РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ
?